Сбор капитанов!!! ВАЖНО!

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Сбор капитанов!!! ВАЖНО!

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 1:39 pm

На данном этапе я за то чтобы заплаить напрямую игротехам..
Ибо МАКСА как ответсвенного члеовека я предствить себе не могу, а у Алеся просто нет игр (да и кандидатура будущего орга не озвучена)

Нам главное поиграть..на данном этапе, ну еще конечно утереть нос максу с алесем, показав что... бабло уплывает и пора задуматься...

Не то чтобы вар с игротехами был идеален... НО хотя бы идти не куда тебя ведут за веровочку..
Дальше дождаться имени нового орга от Алеся.. ну и понять что он за человек и будут ли подвижки..в играх и качесве..

Со все этой суматохой мы немного ЗАБЫЛИ с чего все началось, а началось с того что игры стали УЖАСНЫМИ (за редким исключением)! Ни тестирования, ни проверки, ни скидок или отказов от реально паршивиых игр..

Сильно выбора я не вижу : либо напрямую игротехам (но этот вар покатит если ВСЕ так сделают) или Дозор Макса (он раздолбай, но у него есть игры, если не принят вар с игротехами...).
А о старом дозоре Алеся..никто ни че не знает (разве что гирт, но он не колется итоко намеки делает)

PS Оль вроде ж договар что поедит Маньяк ... (Коляна так и не удалось найти?)

Последний раз редактировалось: Лена (Вт Июн 01, 2010 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Женщина Количество сообщений : 1456
Географическое положение : щукинская
Дата регистрации : 2009-06-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 1:43 pm

cityElf пишет:
Олечка пишет:Если я правильно поняла, то сбор капитанов с КОМАНДНЫМИ решениями по сложившейся ситуации состоится в среду в 20.00 на Патриарших прудах. Кто от нас пойдёт?????????????????????
Ну раз, Оль ты вспомнила об этом, тебе и карты в руки раз не голосуют и решений не принимают, бери на себя ответсвенность поезжай и прими решение на месте. И потом пусть кто-нибудь попробует тебя оговорить.

Да все мы вкурсе и помним)))
Однако я все еще надеюсь что сможет Колян сходить... Мне кажется его ледяное спокойствие, то что надо в том что будет там происходить...

PS в голосовании лично я смысла не вижу, ибо для того чтобы принять решение надо вникать в ситуацию, а этого большинство не делают... иначе бы в жтом разделе писало более 5 человек..
Пока я знаю токо свою точку зрения и купера, а остальные молчат несмотря на то что я с большинством регулярно общаюсь в аське и они вкурсе данного поста...

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  cityElf в Вт Июн 01, 2010 5:49 pm

А мне вот что интересно. Вы собираетесь платить на прямую игротехникам. Сколько? И игравть вы видимо собираетесь напрямую через АСЬКУ? И видимо вы считаете, что они подведут итоги игры? И у кого вы собрались покупать игру? Если вы не дураки, то прислушайтесь к Гирту. Во первых. Орг меняется каждый год ( я думаю, что знаю причины такой частой смены), Во вторых. Среди команд которые прописались в новый движок НЕТ ни одной команды из вышки! (читай нет ни одной команды играющей около трех лет и переживших не одного орга и живущих до сих пор с Алесем). В третьих. Был уже такой опыт И уже отделялся орг со своим проектом, и где он? Почил в суе.
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 6:41 pm

cityElf пишет:А мне вот что интересно. Вы собираетесь платить на прямую игротехникам. Сколько? И игравть вы видимо собираетесь напрямую через АСЬКУ? И видимо вы считаете, что они подведут итоги игры? И у кого вы собрались покупать игру? Если вы не дураки, то прислушайтесь к Гирту. Во первых. Орг меняется каждый год ( я думаю, что знаю причины такой частой смены), Во вторых. Среди команд которые прописались в новый движок НЕТ ни одной команды из вышки! (читай нет ни одной команды играющей около трех лет и переживших не одного орга и живущих до сих пор с Алесем). В третьих. Был уже такой опыт И уже отделялся орг со своим проектом, и где он? Почил в суе.

интересненько...
а поподробнее (ну новое мнение гирта читали... ), а кто и как было до Макса?

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Июн 01, 2010 7:48 pm

cityElf пишет:А мне вот что интересно. Вы собираетесь платить на прямую игротехникам. Сколько? И игравть вы видимо собираетесь напрямую через АСЬКУ? И видимо вы считаете, что они подведут итоги игры? И у кого вы собрались покупать игру? Если вы не дураки, то прислушайтесь к Гирту. Во первых. Орг меняется каждый год ( я думаю, что знаю причины такой частой смены), Во вторых. Среди команд которые прописались в новый движок НЕТ ни одной команды из вышки! (читай нет ни одной команды играющей около трех лет и переживших не одного орга и живущих до сих пор с Алесем). В третьих. Был уже такой опыт И уже отделялся орг со своим проектом, и где он? Почил в суе.

тож заметила, что с Максом в основном те, кто всегда были с Максом и что было до него знают только по наслышке. а "старички" Дозора за старый дозор=)

в общем, если сёдня состоится скайп конференция или если завтра будет встреча капитанов, то позиция нашей команды такова: мы остаёмся в Дозоре Алеся, ждём нового орга и НЕ уходим за Максом. (разговаривала с Коляном).

по остальным вопросам как решит большинство.
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 7:51 pm

Ага ))

Ждем и надеемся...

Скайп вроде сегодня, постараюсь в него вылезти.. Ну и заявить нашу позцию ))

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Июн 01, 2010 8:09 pm

Лена пишет:Ага ))

Ждем и надеемся...

Лен, ты на форуме проследи будет она или не будет. а то я так почитала - из всех команд на эту скайп-конфу собирается меньшинство - т.к. пробки в Мск, работа, нехватка времени, не понимание нах она нужна, если на завтра договорились=))) и т.д. и т.п.
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 8:45 pm

Олечка пишет:
Лена пишет:Ага ))

Ждем и надеемся...

Лен, ты на форуме проследи будет она или не будет. а то я так почитала - из всех команд на эту скайп-конфу собирается меньшинство - т.к. пробки в Мск, работа, нехватка времени, не понимание нах она нужна, если на завтра договорились=))) и т.д. и т.п.

Дык как я отследить то могу??
Я ж бещз инета) Не дома.
Но я договорилась вроде с viking, что меня подключат , если будет таки конф

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  _LD_ в Вт Июн 01, 2010 9:08 pm

Олечка пишет: мы остаёмся в Дозоре Алеся, ждём нового орга и НЕ уходим за Максом. (разговаривала с Коляном).

Правильное решение, только может подумать, и пролоббировать своего орга? А то алесь назначит...назначил уже один раз Гренку - прозрели все... игры с косяками, на форуме не появляется, критику не воспринимает... беслан хотя бы на диалог идёт, тем и подкупает, но тоже дальше обещаний дело не идёт... вот если подумать, кто из ныне существующих игротехов на ваш взгляд самый адекватный? Написать коллективное письмо ему: " Приходите и володейте нами"... и алесю письмо с кандидатурой... так хотя бы винить некого будет, что орг дерьмо - сами выбрали...

Как думаете?
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Мужчина Количество сообщений : 639
Географическое положение : 55.6275841 37.8685963
Дата регистрации : 2009-06-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 9:14 pm

_LD_ пишет:
Олечка пишет: мы остаёмся в Дозоре Алеся, ждём нового орга и НЕ уходим за Максом. (разговаривала с Коляном).

Правильное решение, только может подумать, и пролоббировать своего орга? А то алесь назначит...назначил уже один раз Гренку - прозрели все... игры с косяками, на форуме не появляется, критику не воспринимает... беслан хотя бы на диалог идёт, тем и подкупает, но тоже дальше обещаний дело не идёт... вот если подумать, кто из ныне существующих игротехов на ваш взгляд самый адекватный? Написать коллективное письмо ему: " Приходите и володейте нами"... и алесю письмо с кандидатурой... так хотя бы винить некого будет, что орг дерьмо - сами выбрали...

Как думаете?

Знать бы КОГО ?
У кого есть желание, опыт, а главное нет распиздяйства?
Я хоть завтра напишу письмо хоть куда!

Чаянья большинства ведь не хитрые не скидки и не призы, и даже не призовой фонд, а нормальная услуга (игра) за заплаченные бабки! Ну или возврат полностью или частично бабла , за неадекватные игры !

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Июн 01, 2010 9:21 pm

_LD_ пишет:

Как думаете?

я знаю тока 2 игротехов, которые давно в дозоре и знают что и к чему. Эт Наташка и Лекс.

с остальными лично не знакома и ничё про них не знаю.
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  _LD_ в Вт Июн 01, 2010 9:22 pm

ну во первых, кто в списке игротехов др мск на постоянке в данный момент? во вторых, чья авторская игра вам понравилась за последние 2 сезона? всех сосчитать и прикинуть кто лучше кто хуже, "по рейтингу"... если первый, наиболее подходящий, откажется, то просить второго и т.д. труд конечно титанический и неоднозначный, но кто говорил что будет легко? проще всего повесить голо совалку на дзззр форуме конечно...
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 9:22 pm

Олечка пишет:
_LD_ пишет:

Как думаете?

я знаю тока 2 игротехов, которые давно в дозоре и знают что и к чему. Эт Наташка и Лекс.

Как и все мы, как и большинство других команд (разве что у них свои имена знакомых игротехов)
PS ты еще купера забыла )) Его бы в орги.. и москва была бы в экстазе!

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  _LD_ в Вт Июн 01, 2010 9:28 pm

Олечка пишет:

оч простоSmile ну например за ведьму или лисяндру ты же не будешь голосовать, прально? хоть они и не игротехи уже, но так, для примера... список уже уменьшился... а допустим Вед... ты допустим его не знаешь и спрашиваешь(т.к. в твоих интересах по большому счёту узнать кандидатов): "лд, а вед как игротех каков?" и я отвечаю, "о,да! вед класные игры делает!" - и у тебя ещё выбор сузился... и ты для себя таким образом выбираешь кандидатаSmile
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Июн 01, 2010 9:36 pm

_LD_ пишет:
Олечка пишет:

оч простоSmile ну например за ведьму или лисяндру ты же не будешь голосовать, прально? хоть они и не игротехи уже, но так, для примера... список уже уменьшился... а допустим Вед... ты допустим его не знаешь и спрашиваешь(т.к. в твоих интересах по большому счёту узнать кандидатов): "лд, а вед как игротех каков?" и я отвечаю, "о,да! вед класные игры делает!" - и у тебя ещё выбор сузился... и ты для себя таким образом выбираешь кандидатаSmile

вот на вскидку понравились игры Фрапсона, Наташки, Лекса, Купера (Купер не успеет из армии вернутся, так что он не в счёт=))), Веда (играли в лайт прошедший, кот он делал).
в принципе, согласна, что надо голосовалку повесить, если мы решим идею выдвижения своей кандидатуры в жизнь претворить.

Можно сёдня на скайп-конф предложить это. пусть каждый у себя в команде выберет кандидатуру, а потом из предложенных выберем одну=)
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 9:41 pm

Олечка пишет:
_LD_ пишет:
Олечка пишет:

вот на вскидку понравились игры Фрапсона, Наташки, Лекса, Купера (Купер не успеет из армии вернутся, так что он не в счёт=))), Веда (играли в лайт прошедший, кот он делал).
в принципе, согласна, что надо голосовалку повесить, если мы решим идею выдвижения своей кандидатуры в жизнь претворить.

Можно сёдня на скайп-конф предложить это. пусть каждый у себя в команде выберет кандидатуру, а потом из предложенных выберем одну=)

Мы то выберем.... А вот наше приведение ака Алесь, на это пойдеть?
А сам кандидат? (мы ж об их жизни ничего не знаем, а орг это не подработка, это РАБОТА)

PS предложить попробую)

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  _LD_ в Вт Июн 01, 2010 9:42 pm

ну вот) мне кажется такое решение будет оптимальным...а согласится ли кандидат или алесь - это уже как фишка ляжет...в любом случае лучше попробовать
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Июн 01, 2010 9:44 pm

_LD_ пишет:ну вот) мне кажется такое решение будет оптимальным...а согласится ли кандидат или алесь - это уже как фишка ляжет...в любом случае лучше попробовать

а старые орги как сними было? их выбирали/назначали?
Я что-то слышала что это не должность , а все таки покупка франшизы...

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  _LD_ в Вт Июн 01, 2010 9:49 pm

не оч знаю что такое франшиза, но при мне было 3 орга, и 2 из них ушли вроде как по собственному желанию, с тем условием, что каждый новый орг будет им отстёгивать бабло... машу гренку назначил алесь - перевёл с DR рязань, беслана назначила по моему сама гренка,когда собралась уходить, а алесь был не против...
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Ср Июн 02, 2010 3:18 am

а можно как-нить увидеть письмо от Беслана, кот он сёдня капитанам на почту разослал???

и Лен, ты на скайп-конференции присутствовала???
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Ср Июн 02, 2010 4:24 am

была. подробно завтра

кратко: нашу позицию озвучила. тема с выбором орга была поднята.

ps еще в чате был купер.

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Ср Июн 02, 2010 2:38 pm

Собственно кэп карамбы все круто на форму написал, я просто процетирую

В большинстве присутствующие оказались за Беслана расклады таковы:

Цитата:

Вышка:
Орлы – Алесь
MADS – Алесь
DaIGR – Алесь
ТМВППК - Алесь
Dirtes – Беслан
Стальные Яйца - Беслан
3-eyed manula – Беслан
Смешарики - Беслан
6x7 - ?

Первая:
DespeRados – Беслан
Карамба – Беслан
Evil inc. – Беслан
БанDRлоги - Беслан
БаЛи- Беслан
Х3м - Беслан

Альфа:
Materjali Sensittivi - Алесь
Elusives – Беслан
Барабаки - ?

В процессе беседы - выяснилось, что многие команды не устраивают ОБА кандидата, и выбирали фактически из двух зол.

А так как на начало конференции пришло письмо от Беслана:
Цитата:

Я извиняюсь если ввел команды в заблуждение. Для меня не цель увести команды от Алеся, развалить проект в городе, создать свой проект или тп. Просто я не хочу, по ряду причин работать на этого человека, все эти причины решаемы, но возвращаться в проект я не хочу. Как было верно подмечено на форуме, DozoR это в первую очередь дружная тусовка, соперничество и команды. Если у части команд нет желания уходить, то я не вижу смысл раскалывать проект. Предлагаю найти мне замену, до конца сезона я помогу новому организатору в обучении работы с движком, передам ему контакты подрядчиков и введу в курс дел так сказать.
Что касаемо нашего с ним общения, Алесь предлагал схемы решения всех недомолвок, схемы хорошие, но свою позицию по поводу работы на него, я уже изложил. Мною было предложено арендовать движек города и только вносить предложенные мною изменения, Алесь так же не согласился на это. К консенсусу мы не пришли.
Собственно прошу команды завтра отписаться по поводу их решения. Дабы все заморочки с созданием новой админки, адаптации её под москву и прочие организационные вопросы были в пустую.
Расшифровка написанного сверху:
1 вариант: остаемся в DozoRe ищем нового организатора, я в августе ухожу на пенсию.
2 вариант: возможен при согласии минимум 85% команд, запускаем игры на новой админке и играем в DozoR той же тусовкой.
У меня все, жду ваших ответов.

В котором он фактически отказался быть оргом альтернативного дозора. (Да он мудак и предатель, и мы его скинем в сейфе, но это ничего не изменит в игровой жизни)

В итоге свелось к тому, что часть команд решила проработать вариант отделения от Алеся, и создания фактически нового проекта в котором орг назначается капитанами команд, и получает свою денежку в зависимости от оценок за игру. Соответственно без всяких доп выплат кому бы то ни было. Было предложено несколько потенциальных оргов на этот проект, в том числе выше заблокированный АРК

в Скайпе Был диалог с Алесем.... Лог всей конференции тут slil.ru 29254308

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

пост от Ведьмы..сильно улыбнуло)

Сообщение  Лена в Ср Июн 02, 2010 6:50 pm

Макс игры не контролировал, будучи оргом, даже когда его просили. Максимум загонял в орф проверку, и получалось даже так, что убирал необходимые ошибки и тп. Так же ещё когда был помощником, не со всеми авторами ездил. Звонил потом им и просил сказать Маше, что якобы он с ними ездил. Так же не проверял вовремя сданные игры.
Основные шифровки, которые были им написанные- да большая часть,это шифровки с других городов. У оргов есть рейтинг интересных шифровок и возможность просматривать другие города. Запасы закончатся скоро. Так же Макс брал локи авторов след игр, если у него не хватало локаций. На игротехов ругались, когда заигрывали баяны в позопрошлой игры, так он умудрялся триждыбаян бет альфы заиграть для вышки, не закрашивая меток и кодов. И ничего. Прокатывало. Кто же будет на орга-то гнать... Особенно те, кто у него в друзьях и тп.
Это к тому, что он будет контролировать игры... Так какие и как?

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Ср Июн 02, 2010 7:13 pm

Орг дозора свыше 3-х лет. 4 года в проекте.
Доводы и аргументы Беслана полная чушь.
Нагрузки по промоигре, нагрузки по проведению какой то там игры для
заказчика - это все полная херня, при правильном подходе - она занимает
оч мало времени.
Учитывая, что я так понял у вас организатор вообще игры сам не пишет.
Просто смешно читать. Если человек не может отконтролить 6 игр в месяц
за вполне себе приличные деньги - тут дело не в мотивации и ничего ему
уже не поможет.
К Алесю, можно как угодно относиться, только Алесь игры не пишет и не должен писать. Проблема тупо в орге.

Взгляд не то, чтобы со стороны, но просто я четко понимаю организацию
оргопроцесса (справочно: в воронеже в месяц проходит под нашим
контролем в среднем 8-10 игр, как минимум 50% из которых мы пишем, а не
модерируем) . и вот эти вот забавности, которые выкладывают на публику
умиляют. Все стороны не идеальны, только кто то пишет, что был не прав
и признает упушения, а кто то - "я так люблю этот проект, что не хочу
его разваливать и лучше сам стану великомучеником бла бла бла".

это описался орг "Дозора Алеся" в Воронеже. так что я ещё раз убедилась в правильности принятого нашей командой (пусть и не все его поддерживают) решения.
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Ср Июн 02, 2010 7:14 pm

Олечка пишет:Орг дозора свыше 3-х лет. 4 года в проекте.
Доводы и аргументы Беслана полная чушь.
Нагрузки по промоигре, нагрузки по проведению какой то там игры для
заказчика - это все полная херня, при правильном подходе - она занимает
оч мало времени.
Учитывая, что я так понял у вас организатор вообще игры сам не пишет.
Просто смешно читать. Если человек не может отконтролить 6 игр в месяц
за вполне себе приличные деньги - тут дело не в мотивации и ничего ему
уже не поможет.
К Алесю, можно как угодно относиться, только Алесь игры не пишет и не должен писать. Проблема тупо в орге.

Взгляд не то, чтобы со стороны, но просто я четко понимаю организацию
оргопроцесса (справочно: в воронеже в месяц проходит под нашим
контролем в среднем 8-10 игр, как минимум 50% из которых мы пишем, а не
модерируем) . и вот эти вот забавности, которые выкладывают на публику
умиляют. Все стороны не идеальны, только кто то пишет, что был не прав
и признает упушения, а кто то - "я так люблю этот проект, что не хочу
его разваливать и лучше сам стану великомучеником бла бла бла".

это описался орг "Дозора Алеся" в Воронеже. так что я ещё раз убедилась в правильности принятого нашей командой (пусть и не все его поддерживают) решения.

ага 2 любимая цитата этого дня на форуме

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент