Бесплато или не бесплатно

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как играть драйверам

81% 81% 
[ 13 ]
19% 19% 
[ 3 ]

Всего проголосовало : 16

Re: Бесплато или не бесплатно

Сообщение  Лена в Вт Ноя 16, 2010 5:38 pm

Ребят успокойтесь, мы начинаем срач на пустом месте и переходим на личности.

О машине (и любом чужом имуществе) надо заботиться как если бы это было твое.. Для этого нужно прикладывать усилия!! Даже если вы мега супер грязные, в свою машину вы грязными не полезете (хотя бы постар отряхнуться0 сесть поаккуратне и тп

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Женщина Количество сообщений : 1456
Географическое положение : щукинская
Дата регистрации : 2009-06-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  _LD_ в Вт Ноя 16, 2010 5:43 pm

Лена пишет:Ребят успокойтесь, мы начинаем срач на пустом месте и переходим на личности.

Никто не начинает на пустом месте, объясни мне просто, почему эти люди пытаются сделать из остальных - идиотов, и отказываются от чехлов?
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Мужчина Количество сообщений : 639
Географическое положение : 55.6275841 37.8685963
Дата регистрации : 2009-06-05

Посмотреть профиль

Сообщение  SyCJIuK в Вт Ноя 16, 2010 6:19 pm

от чехлов никто не отказывается. просто ты никак не можешь понять, чехлы- это не панацея! просто даже с чехлами машину НУЖНО чистить!
По поводу десятки - это не совсем моя машина, и ее я буду чистить отнюдь не меньше, так как после меня на ней будут ездить другие люди. Про нее я говорю только то, что она проходимее, и зимой я если и буду ездить, то именно на ней, но проблему грязи это никак не решает.
Да, меня не особо радует ездить за рулем, и езжу я исключительно потому, что нужно. Особого удовольствия от езды я не получаю, ибо мне ее хватает и вне дозора.
SyCJIuK

Мужчина Количество сообщений : 411
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение  _LD_ в Вт Ноя 16, 2010 6:25 pm

Я это прекрасно понимаю... и ещё я понимаю, что можно машинку прикрыть так, чтоб обойтись без мегачистки
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Мужчина Количество сообщений : 639
Географическое положение : 55.6275841 37.8685963
Дата регистрации : 2009-06-05

Посмотреть профиль

Сообщение  SyCJIuK в Вт Ноя 16, 2010 6:26 pm

тут щёточкой почистишь, тут водичкой промоешь)))
хорошо. но в таком случае предлагаю чтоб это делали не только водители. Выбираем день (причем максимально близко к игре, например, вечер воскресенья) и дружно как минимум экипажем, после каждой игры чистим.
Только вот я на 90% уверен, что начнется - я сегодня не могу, а давайте в следующую пятницу и т.д

Я это прекрасно понимаю... и ещё я понимаю, что можно машинку прикрыть так, чтоб обойтись без мегачистки
опять же, все дружно, экипажем, собираемся и прикрываем. ибо одному нормально прикрыть все - это довольно долгий процесс. и у меня, например, обычно нет столько времени перед игрой чтобы все это прикрыть.
SyCJIuK

Посмотреть профиль

Сообщение  SyCJIuK в Вт Ноя 16, 2010 6:33 pm

н будет до конца убивать хорошую машину, и кричать: "Б...! С этим дозором одни убытки!"
он больше ваще ни на какой машине выезжать не будет.
пешком - пожалуйста. и буду получать удовольствие от результата, игры и общения.
SyCJIuK

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Ноя 16, 2010 6:46 pm

ГЫ! ваще класс!)))
давайте ребята все дружно обратимся с мольбой к водителям)))

ну, Колян, не гордый и без мольбы на машине выйдет)

а остальные ПОЖАЛУЙСТА! Окажите услугу команде!!! выходите играть на машинах!)))

жееесть!!! и смех и грех... я в шоке, ребята, честно...это ж надо было СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ!!!

и по поводу того, чтобы всем экипажем "снаряжать" машинку. ваще проблем не вижу. играла с Ленкой Лансер - перед игрой укутывали машину пакетами из-под мусора, играла в экипаже с Маньяком (друг его на Мерседесе играть выходил), также перед игрой машину защищали от грязи) - и никаких проблем!

Коль, Суслик, помню первый раз на лайт с вами играть вышли я привезла с собой мусорные пакеты и сама предложила машину твою экиперовать (правда мы этого не сделали Smile )
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Ноя 16, 2010 6:51 pm

SyCJIuK пишет:
а если серьезно, то если посчитать между первым и вторым вариантом то разница для 1 человека (с учетом штаба и 3 машин по 5 человек) получается в 67 рублей (причем меньше машин - меньше разница), только машины будут чистыми и проще будет находить новых драйверов для команды.

да, разница действительно не велика. и да, здесь действительно речь идёт о доверии.
Ты привык доверять ВСЕМ людям и ты запросто поверишь на слово, что человек действительно эти деньги на чистку потратит , а ЛД, он не такой, он может, Коляну поверит, Таньке Весне, а тебе нет, потому что тебя он не знает/мало знает.
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  rubaZZik в Вт Ноя 16, 2010 7:04 pm

да вы тут под кислотой все что ли?!
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение  1488RUS в Вт Ноя 16, 2010 7:05 pm

Как тут весело...... Да ну нах эту чистку, давайте гадить и засирать: поле машины, в штабе хату ))))))
И вообще возьмем пару балонов с ораньжевой краской и разрисуем тачки))))) , а у Ленки штандарты материалов повесим, штаб как ни как)))) ну и пару доберманов))))))
1488RUS

Мужчина Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль

Сообщение  SSVesna в Вт Ноя 16, 2010 7:26 pm

Ребят, вот читаю эту ветку и просто противно делается! Действительно никто специально машину не пачкает и бычки не кидает, только я почему-то после каждой игры выгребаю пустые банки из-под пива, обертки из-под шоколадок и прочую дребедень (опять-таки повторюсь, крайняя игра счастливое исключение). А вот по поводу грязи - с моей стороны дверь чистая, а с других все в какашках. Лично я не настаиваю на чистке после каждой игры, хотя она действительно нужна, но ведь можно проявить уважение ко мне, как к владельцу машины и быть просто поаккуратнее! А вот заматывать машину мне помогал только Ешик (новичок), да и то только потому, что я попросила. Теперь по поводу моего выхода на игру на машине. Я уже много раз выходила на машине (в т.ч. и последний раз), когда мне этого совершенно не хотелось, когда я была больна, когда у меня были другие планы. И никакого в этом удовольствия не было. Понимаю, что никто насильно не заставлял, но мне до команды и наших результатов на игре не все равно. А если команда считает, что я тем самым выпендриваюсь и "оказываю вам огромную услугу", без проблем - больше "оказывать услуги" я не буду. И не надо говорить, что эти слова касались не меня, а кое-кого другого. Было сказано, что ВСЕ драйвера себя так ведут. И недоверие по поводу того, куда будут уходить деньги на чистку, высказанное хоть и не мне, просто обидно. Не думала, что мы тут способны подозревать друг друга в нечестности. И вот, честное слово, ребят, после всего прочитанного, чувствую себя какой-то оплеванной... И вот сейчас я тут не угрожаю, а просто предупреждаю - на машине я больше не играю, да и вообще после такого отношения как-то играть больше не хочется.

Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Посмотреть профиль

Сообщение  rubaZZik в Вт Ноя 16, 2010 8:05 pm

Так, давайте-ка вместо всех этих заявлений соберемся га днях за рюмкой чая. заодно и успокоятся все немного. иначе мы сейчас команду похороним.
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Ноя 16, 2010 8:05 pm

ой, вот и поговорили...печально... и не понимаю я вас, господа водители...оч жаль...

вот, честно, Танюш, про оказание услуг не я первая заговорила. не от меня эти слова были.

очень печально, что экипаж никак не помог машинку экиперовать...это уже отношение...уважение...согласна...

ваще как-то печально...договариваться не умеем...водители на своём стоят, мы на своём...

ну а кто в штабе играет почему должен скидывать деньги на чистку?

Танюш, я доверяю, ты доверяешь, Суслик доверяет, а Есть ЛД, который не доверяет и может ещё есть люди в команде, которые не доверяют людям, которых мало знают...

в общем играть или не играть - дело каждого...

если мои высказывания кого-то обидели, то приношу свои искренние извинения. не хотела. и не со злобной интонацией писала. но с добрым стёбом и улыбкой.)))

Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Ноя 16, 2010 8:06 pm

rubaZZik пишет:Так, давайте-ка вместо всех этих заявлений соберемся га днях за рюмкой чая. заодно и успокоятся все немного. иначе мы сейчас команду похороним.

я за! я всех лю! и ссориться ни с кем не хочу! давайте в пятницу!)))
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  SSVesna в Вт Ноя 16, 2010 8:15 pm

Оль, не важно, кто первый сказал... но ощущение от всего прочитанного, будто на меня ушат с говном вылили. Не думала, что мои выходы на игру на машине, когда это было нужно, воспринимаются, как "оказание услуги"

Captain
Captain

Посмотреть профиль

Сообщение  SSVesna в Вт Ноя 16, 2010 8:19 pm

Олечка пишет:

а остальные ПОЖАЛУЙСТА! Окажите услугу команде!!! выходите играть на машинах!)))

жееесть!!! и смех и грех... я в шоке, ребята, честно...это ж надо было СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ!!!

Больше терпеть и молчать не буду. Просто это надо было для общего дела, потому и не жаловалась

Captain
Captain

Посмотреть профиль

Сообщение  Лена в Вт Ноя 16, 2010 8:33 pm

Олечка пишет:
rubaZZik пишет:Так, давайте-ка вместо всех этих заявлений соберемся га днях за рюмкой чая. заодно и успокоятся все немного. иначе мы сейчас команду похороним.

я за! я всех лю! и ссориться ни с кем не хочу! давайте в пятницу!)))

Давайте в след пт (заодно и сбор перед игрой будет)? А то я в эту не могу (((

Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Женщина Количество сообщений : 1456
Географическое положение : щукинская
Дата регистрации : 2009-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Ноя 16, 2010 9:24 pm

SSVesna пишет:
Олечка пишет:

Больше терпеть и молчать не буду. Просто это надо было для общего дела, потому и не жаловалась

Танюш, ты знаешь какое у меня впечатление? что драйверы играли-играли, выходили для общего дела, а мы (кто без машин) свиньи и сволочи неблагодарные. вы молчали, потому что за общее дело рдели, а мы так...невнимательные и бесчувственные...и нам ваще всё пох...

так что у меня схожее с тобой ощущение по поводу вылитого ушата... странно правда??? а ведь при этом никто никого обижать не хотел...все решали ОБЩУЮ проблему...
вот как-то так...

и сразу, прошу меня извинить, за то, что мой пост обидит кого-нить...
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  SSVesna в Вт Ноя 16, 2010 9:41 pm

Олечка пишет:
SSVesna пишет:
Олечка пишет:

Танюш, ты знаешь какое у меня впечатление? что драйверы играли-играли, выходили для общего дела, а мы (кто без машин) свиньи и сволочи неблагодарные. вы молчали, потому что за общее дело рдели, а мы так...невнимательные и бесчувственные...и нам ваще всё пох...

так что у меня схожее с тобой ощущение по поводу вылитого ушата... странно правда??? а ведь при этом никто никого обижать не хотел...все решали ОБЩУЮ проблему...
вот как-то так...

данная проблема вылезла в связи с появлением грязи на улицах, и озадачился этим НОВЫЙ драйвер. А я сейчас поддерживаю не потому, что раньше была такая "героиня", жертвующая свой собственностью, а потому что раньше не было такого отношения, будто драйвера кого-то "нагнуть" хотят и бабла побольше захапать
P.S. я, конечно, всех под одну гребенку не гребу, но людям, оставляющим у меня мусор и грязь в машине, я считаю, действительно пох на меня и мою машину

Captain
Captain

Посмотреть профиль

Сообщение  Олечка в Вт Ноя 16, 2010 9:53 pm

SSVesna пишет:
Олечка пишет:
SSVesna пишет:
Олечка пишет:

вот как-то так...

данная проблема вылезла в связи с появлением грязи на улицах, и озадачился этим НОВЫЙ драйвер. А я сейчас поддерживаю не потому, что раньше была такая "героиня", жертвующая свой собственностью, а потому что раньше не было такого отношения, будто драйвера кого-то "нагнуть" хотят и бабла побольше захапать

и сейчас такого отношения нет!я уверена! У меня ТОЧНО нет!

Танюш, то, что ЛД так написал - его право не доверять новым драйверам, которые для меня, например, с самого начала перестали быть новыми (ну ты знаешь Smile )

и не факт, что только ЛД так думает, так же не факт, что ещё кто-то кроме ЛД так думает... и то, что большинство голосует за первый вариант - не показатель. я написала причину, по которой я за первый вариант и слова Недоверие там не было!

то, что в каком-то из своих постов я писала про доверие, это потому что я предположила, что кто-то из команды (или те кто вновь в неё придут) могут недоверять людям, которых мало знают или не знают совсем (все люди разные).

Блииин, короче, это жесть! сложно объяснить каждое написанное слово, воспринятое не так, как хотелось бы. и я ни в коем случае не пытаюсь оправдаться, просто хочется ПРАВИЛЬНО донести свою мысль...

короче, пойдёмте пить чай))) и поговорим) судя по возникшей проблеме без поллитра чая не разберёмся)))
Олечка

Посмотреть профиль

Сообщение  cityElf в Вт Ноя 16, 2010 10:50 pm

Я офигиваю, товарищи. Чего срач устроили, чем дайверы не довольны? Тем что предлагаю не брать с них бабки за игру входя в положение, ремонты и прочее? Чехольчики опять же не отменяются. Я например ЗА то что бы укрывать машинки всем вместе и мусор после игры выгребать всем вместе. Вот во истину "не далай добра не получишь зла" (с). Все люди разные кто то доверяет кто то нет, но срач за собой, если драйвер попросит уберет каждый. Либо пусть на чистку скидывается ЭКИПАЖ, тогда гадить будут меньше. В любом случае висит голосование, а по кодексу результаты голосования ОБСУЖДАЮТСЯ. Высказываться может каждый, давайте только спокойно дискутировать. Я скажу честно играя в штабе я не хочу скидываться на чистку за тех кому в падлу отряхнуться. Штаб скидывается за бензин, если будет нужно поле скинется на интернет кафе, вот только Лена делает все возможное и не возможное для того что бы этого не случилось. Так что закрыли бесполезную болтовню про услуги и прочее! Соглашусь с необходимостью сбора. Давайте уважать друг друга.

Последний раз редактировалось: cityElf (Вт Ноя 16, 2010 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Посмотреть профиль

А как на счет моего предложения?????? АУ че, все согласны!!!!!!!!!!????

Сообщение  1488RUS в Вт Ноя 16, 2010 10:53 pm

[quote="Олечка"]
SSVesna пишет:
Олечка пишет:
SSVesna пишет:
Олечка пишет:

вот как-то так...

и сейчас такого отношения нет!я уверена! У меня ТОЧНО нет!

Танюш, то, что ЛД так написал - его право не доверять новым драйверам, которые для меня, например, с самого начала перестали быть новыми (ну ты знаешь Smile )

и не факт, что только ЛД так думает, так же не факт, что ещё кто-то кроме ЛД так думает... и то, что большинство голосует за первый вариант - не показатель. я написала причину, по которой я за первый вариант и слова Недоверие там не было!

то, что в каком-то из своих постов я писала про доверие, это потому что я предположила, что кто-то из команды (или те кто вновь в неё придут) могут недоверять людям, которых мало знают или не знают совсем (все люди разные).

Блииин, короче, это жесть! сложно объяснить каждое написанное слово, воспринятое не так, как хотелось бы. и я ни в коем случае не пытаюсь оправдаться, просто хочется ПРАВИЛЬНО донести свою мысль...

короче, пойдёмте пить чай))) и поговорим) судя по возникшей проблеме без поллитра чая не разберёмся)))[/quote
1488RUS

Мужчина Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль

Сообщение  SSVesna в Вт Ноя 16, 2010 11:19 pm

cityElf пишет:Я офигиваю, товарищи. Чего срач устроили, чем дайверы не довольны? Тем что предлагаю не брать с них бабки за игру входя в положение, ремонты и прочее? Чехольчики опять же не отменяются. Я например ЗА то что бы укрывать машинки всем вместе и мусор после игры выгребать всем вместе. Вот во истину "не далай добра не получишь зла" (с). Все люди разные кто то доверяет кто то нет, но срач за собой, если драйвер попросит уберет каждый. Либо пусть на чистку скидывается ЭКИПАЖ, тогда гадить будут меньше. В любом случае висит голосование, а по кодексу результаты голосования ОБСУЖДАЮТСЯ. Высказываться может каждый, давайте только спокойно дискутировать. Я скажу честно играя в штабе я не хочу скидываться на чистку за тех кому в падлу отряхнуться. Штаб скидывается за бензин, если будет нужно поле скинется на интернет кафе, вот только Лена делает все возможное и не возможное для того что бы этого не случилось. Так что закрыли бесполезную болтовню про услуги и прочее! Соглашусь с необходимостью сбора. Давайте уважать друг друга.
Наташ! По-моему, никто из драйверов не выказывал неудовольствия по поводу того, что им предлагается бесплатная игра и чехлы. Лично мне стало обидно из-за того, что во-первых, отношение, будто драйвера пытаются "жировать" за счет других; во-вторых, после игры у каждого есть убытки, как рваные перчатки и чистка одежды. Только вот одежду потом стирают все, а машину чистит только драйвер. Равно, как и в штабе, потом убирается только его хозяин. И неужели убирать за собой мусор, помогать одевать чехлы/пленки или отряхиваться надо только, если драйвер попросит? И не один раз я озвучивала, сколько стоит последующая чистка, и перед игрой писала, что поросятам не место в машине, а толку? Просто я по-человечески прошу вести себя аккуратнее, в итоге выгребаю кучу говна, а как речь зашла об оплате чистки, так сразу это стало "слишком жирно". Обидно как-то, что ко мне и моей машине относятся по принципу "не мое - не жалко", а выложить деньги за свое же свинство уже жалко

Captain
Captain

Посмотреть профиль

Сообщение  cityElf в Вт Ноя 16, 2010 11:24 pm

Я не говорю про: будто драйвера пытаются "жировать" за счет других и считаю что убирать за собой нужно везде. Я призываю срач прекратить, не дело это. Ну все мы разные и высказываемся каждый в своем стиле. Давайте решим этот вопрос просто раз и навсегда. В других командах штаб и на бенз не скидывается, а я считаю это не правильным. Давайте соберемся уже и решим все денежные вопросы, и больше к этому не будем возвращаться. Команда это большая семья, а в любой семье случаются несогласия. Давайте спокойно все решать. Надеюсь эмоции уже остыли у всех.
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение  SyCJIuK в Вт Ноя 16, 2010 11:49 pm

не, если разговаривать конструктивно ,не вдаваясь в отношение людей, и почти без эмоций, то получается следующее:
1) водители не платят за игру и из общака покупаются чехлы/пленка.
2) все дружно (а не только водители) перед игрой обматывают машину пленками чехлами и прочими средствами защиты.
3) в процессе езды весь мусор аккуратно складывается в пакет, а не распихивается по всем доступным и недоступным местам салона. Так же в процессе игры пассажиры ОБЯЗАНЫ следить за тем, чтобы чехлы и пленка не сползала. (ибо на слова никто внимания не обращает - следят за этим только в тот момент, когда сам про это напоминаешь).
ну, и я уж не говорю о том, что просьбы не хлопать дверями как в камазе игнорируются большинством, ну, и некоторые не закрывают за собой двери машины как убегают на локу (правда те, кто со мной ездят вроде бы уже привыкли к этомуSmile)
4) после игры весь мусор, который все таки оказался в салоне (за исключением грязных чехлов и защитных пленок в случае если кого-то в дозоровской одежде нужно везти до метро) собирается СОВМЕСТНО всеми членами экипажа. При этом же по возможности (опять же, экипажем совместно) оттирается грязь с пластика и прочих незакрытых частей автомобиля. Отмазки от этого процесса принимаются только серьезные (а не "я не выспался и хочу спать").
4.1) в случае если экипаж и водитель видят, что машина реально засрана - экипаж скидывается на чистку или просто наружную мойку (надеюсь при этом не начнется споров типа "так и было" или "почему я должен платить больше чем другой экипаж").

Вот в целом мое видение решения ситуации с учетом всего что я за последнее время прочитал.
С точки зрения меня, как водителя, меньше уже некуда.
Если только за компанию поднять вопрос об исключении оплаты бензина штабом ( это я в том смысле, чтоб уж за компанию и его решить, а не "этого еще не хватало" Smile)
SyCJIuK

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: