Materjali Sensittivi
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый устав

+2
rubaZZik
SSVesna
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Новый устав Empty Новый устав

Сообщение  SSVesna Вт Фев 08, 2011 1:37 am

Наконец-то доработала новый устав, которого так долго все ждали. Возможно, что-то забыла или не учла, так что принимаю замечания.
Устав лежит тут https://docs.google.com/document/pub?id=12AZekM1_UzbQB4sPpz4TghdCZG28xzKiwa_XoTJr0hk
Просьба там ничего не править, а свои замечания писать сюда. Если все устраивает, тоже отписывайтесь. Окончательно Устав будет утвержден в 22.00 11. 02. 2011 (пятница).
Поскольку новый устав предполагает распределение организационных обязанностей, прошу сюда же писать о своем желании и готовности быть ответственным в одном из блоков.
P.S. в принципе там ничего нового, все это мы обговаривали не один раз, просто сейчас все это собрано и систематизировано
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  rubaZZik Вт Фев 08, 2011 7:26 pm

Может не совсем в тему, но надо бы тему с анкетами вынести из внутренней части, ибо никто инфу не заполняет, а она порой очень полезна. Можно, например, довать какой-либо доступ только после получение анкеты-заявки.
rubaZZik
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Возраст : 36
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Вт Фев 08, 2011 7:29 pm

rubaZZik пишет:Может не совсем в тему, но надо бы тему с анкетами вынести из внутренней части, ибо никто инфу не заполняет, а она порой очень полезна. Можно, например, довать какой-либо доступ только после получение анкеты-заявки.
правильно заполнил заявку - увидели дали права, инфу перенесли в раздел с анкетами...
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  rubaZZik Вт Фев 08, 2011 8:17 pm

ну как-то так, да
rubaZZik
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Возраст : 36
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  cityElf Ср Фев 09, 2011 1:23 am

"Вид наказания, а также его сроки и размеры, будет обсуждаться всеми действующими членами команды." Поясните пожалуйста. Это значит что за конкретное нарушение нет конкретного наказания? И наказывать виновника будут кто придется и как Бог на душу положит?
cityElf
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Возраст : 46
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  SSVesna Ср Фев 09, 2011 1:45 am

Наказание будет за 3 нарушения, не важно какие. А по поводу наказаний договориться не удалось (во всяком случае тем, кто все-таки принимал участие в обсуждении). У нас тут не работа, так что не всегда денежные штрафы прокатят. И все люди разные, так что на всех разные меры воздействия. А поскольку допущенные нарушения влияют на других игроков (например, метку не поставил, кто-то зря время потерял), то и решать, как оказать воздействие будем вместе
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  SSVesna Ср Фев 09, 2011 1:52 am

rubaZZik пишет:Может не совсем в тему, но надо бы тему с анкетами вынести из внутренней части, ибо никто инфу не заполняет, а она порой очень полезна. Можно, например, довать какой-либо доступ только после получение анкеты-заявки.

Учла
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  cityElf Ср Фев 09, 2011 2:01 am

SSVesna пишет:Наказание будет за 3 нарушения, не важно какие. А по поводу наказаний договориться не удалось (во всяком случае тем, кто все-таки принимал участие в обсуждении). У нас тут не работа, так что не всегда денежные штрафы прокатят. И все люди разные, так что на всех разные меры воздействия. А поскольку допущенные нарушения влияют на других игроков (например, метку не поставил, кто-то зря время потерял), то и решать, как оказать воздействие будем вместе
Разъяснила, а как выяснить кто метку не проставил?
cityElf
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Возраст : 46
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  cityElf Ср Фев 09, 2011 2:19 am

просто мне кажется что срача будет не избежать Sad
cityElf
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Возраст : 46
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  SSVesna Ср Фев 09, 2011 2:28 am

срач, к сожалению, неизбежен... почти после каждой игры он возникает (( а метку... ну, например, диктуешь код, штаб же на бумажке помечает, где он был найден, ну заодно и пометит, кто взял, а потом ему ата-та, если метку не поставил
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Ср Фев 09, 2011 5:59 pm

"Новичок не имеет права доступа к основным темам на форуме" думаю на юкозе сделать что-то типа информера, куда запихивать инструкции, опыт, истории, гайды и т.п. Как вариант новичков отправлять туда для изучения материалов. Там же можно и задать "глупые" вопросы.

В п. 3.1.3 я бы включил модерирование форума, удаление спама, и т.п.

функции "Обеспечение" и "Полевой капитан" в отношении допов задваиваются.

В п. 3.2.4. Связной. Я бы все же включил как обязанность или как рекомендацию, хз: при прибытии на локацию первыми, сообщать о взятых метках 2ому-3му экипажу, т.е. Быть координатором на локации.
Так же включил бы либо связному либо просто в экипаже обязательное наличие аси/скайпа, для передачи подсказок в письменном виде.

- общение по рации осуществляется на одной частоте на все экипажи и только с использованием позывных; - я бы убрал подчеркнутое, т.к. на практике, да и вообще в запаре не до позывных...

4.4. Средства в общак списываются в сумме 50 рублей за каждую сыгранную игру.
Мое мнение увеличить до 100 р., но не навязываю. Так же нужно написать, что новички не платят взнос, но с драйверов в свою очередь я бы брал, т.к. это на благо всей команды и их в том числе.
На дни рождения я бы тоже исключил пункт из устава, т.к. я думаю это лучше на добровольных началах сделать. А не заставлять людей.
п.4.6. совсем не согласен, информация должна быть всегда актуальна и посмотреть ее мог бы любой без запроса.

З.Ы. как уже озвучивал Тане, могу заняться финансовой стороной полностью, но желательно все же с помощником(цей).

Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  SSVesna Ср Фев 09, 2011 7:38 pm

Bashilov пишет:В п. 3.1.3 я бы включил модерирование форума, удаление спама, и т.п.
учту

Bashilov пишет:функции "Обеспечение" и "Полевой капитан" в отношении допов задваиваются.
капитан экипажа просто проверяет наличие допов, а блок обеспечения начинает их искать заранее до игры.

Bashilov пишет:В п. 3.2.4. Связной. Я бы все же включил как обязанность или как рекомендацию, хз: при прибытии на локацию первыми, сообщать о взятых метках 2ому-3му экипажу, т.е. Быть координатором на локации.
в общих правилах для полевых игроков это есть, просто не обязательно, чтобы это был именно связной

Bashilov пишет:Так же включил бы либо связному либо просто в экипаже обязательное наличие аси/скайпа, для передачи подсказок в письменном виде.
учту

Bashilov пишет:- общение по рации осуществляется на одной частоте на все экипажи и только с использованием позывных; - я бы убрал подчеркнутое, т.к. на практике, да и вообще в запаре не до позывных...
это на случай пересечения с частотой кого-то другого (да хотя бы просто таксистов)

Bashilov пишет:4.4. Средства в общак списываются в сумме 50 рублей за каждую сыгранную игру.
Мое мнение увеличить до 100 р., но не навязываю. Так же нужно написать, что новички не платят взнос, но с драйверов в свою очередь я бы брал, т.к. это на благо всей команды и их в том числе.
насчет 100 руб. надо обсудить со всеми. Насчет новичков учту, а вот где сказано, что с драйверов НЕ списывается денюжка в общак?
Bashilov пишет:На дни рождения я бы тоже исключил пункт из устава, т.к. я думаю это лучше на добровольных началах сделать. А не заставлять людей.
пожалуй
Bashilov пишет:п.4.6. совсем не согласен, информация должна быть всегда актуальна и посмотреть ее мог бы любой без запроса.
каждый день тогда чтоли выкладывать инфу?? все ведь в разное время сдают и разные суммы...

Bashilov пишет:З.Ы. как уже озвучивал Тане, могу заняться финансовой стороной полностью, но желательно все же с помощником(цей).
оки ) записываем тебя в финансовый блок ))
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Ср Фев 09, 2011 8:12 pm

SSVesna пишет:
Bashilov пишет:В п. 3.2.4. Связной. Я бы все же включил как обязанность или как рекомендацию, хз: при прибытии на локацию первыми, сообщать о взятых метках 2ому-3му экипажу, т.е. Быть координатором на локации.
в общих правилах для полевых игроков это есть, просто не обязательно, чтобы это был именно связной

Bashilov пишет:- общение по рации осуществляется на одной частоте на все экипажи и только с использованием позывных; - я бы убрал подчеркнутое, т.к. на практике, да и вообще в запаре не до позывных...
это на случай пересечения с частотой кого-то другого (да хотя бы просто таксистов)

Bashilov пишет:4.4. Средства в общак списываются в сумме 50 рублей за каждую сыгранную игру.
Мое мнение увеличить до 100 р., но не навязываю. Так же нужно написать, что новички не платят взнос, но с драйверов в свою очередь я бы брал, т.к. это на благо всей команды и их в том числе.
насчет 100 руб. надо обсудить со всеми. Насчет новичков учту, а вот где сказано, что с драйверов НЕ списывается денюжка в общак?
Bashilov пишет:п.4.6. совсем не согласен, информация должна быть всегда актуальна и посмотреть ее мог бы любой без запроса.
каждый день тогда чтоли выкладывать инфу?? все ведь в разное время сдают и разные суммы...

Да обсудив с Олечкой согласен, что не связной должен быть, вернее не обязательно. Но считаю что на каждую игру необходимо выделять такого человека, необходимо, чтобы кто-то знал все на локации.

Нас не так много, мы знаем друг друга по голосу, если слышим чужих, то толку называться как-то? нужно просто менять частоту. Лучше договориться о каналах и резервных каналах, чтобы если была команда сменить частоту (такси, ЧОП, конкуренты) все знали куда переключаться без озвучки в эфир.

Про общак не написано, но и не написано обратного, я просто бы написал, что "каждый член команды, за исключением дУхов, в смысле новичков..."Smile На счет 100 руб. да, это необходимо обсуждать.

Ну во-первых как правило сдают в одно и тоже время (до игры/после) Во-вторых 1-2 цифры по игроку исправить 3 секунды, а в-третьих, если Финансы на мне, то это мои проблемыSmile)
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  SSVesna Ср Фев 09, 2011 8:42 pm

ок )) все поправки уже учла, и финансы тебе в руки! )))
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Ср Фев 09, 2011 8:57 pm

SSVesna пишет:ок )) все поправки уже учла, и финансы тебе в руки! )))

по поводу финансов будет много вопросов, и с тебя эксель файл. Позже в контакте напишу, пока время не особо много.
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Лена Чт Фев 10, 2011 12:49 am

я против 100 руб за игру в общак. это много
Лена
Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Женщина Количество сообщений : 1456
Возраст : 42
Географическое положение : щукинская
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Олечка Чт Фев 10, 2011 1:51 am

Согласна с Андрюшей по поводу финансов. хотелось бы видеть актуальный остаток средств и на своём счете и в общаке сразу, а не раз в месяц. + сразу же обновлять инфу удобно и тому, кто ведает финансами (дабы ничего не забылось и не потерялось + чтобы особо приставучие игроки не досаждали запросамиSmile)

на счёт 100 р. подумаю...хотя если игра стоит 400-500 р, то 100 - эт много...
Олечка
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Чт Фев 10, 2011 2:09 am

про 100 руб. пока забудьте, я продумаю оптимальную схему составления общака, а так же его целей (не пугайтесь, без мнения большинства ничего не будет).
По поводу финансов, буду стараться взять в свои руки все с текущей игры, но не уверен, ибо на этой неделе мало свободного времени.
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Лена Чт Фев 10, 2011 3:31 am

Андрей, если у теб есть гугл.. предлагаю продолжить славную традицию ведения финансов там (к 2м архивным таблицам могуоткрыть доступ)
Лена
Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Женщина Количество сообщений : 1456
Возраст : 42
Географическое положение : щукинская
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Чт Фев 10, 2011 3:40 am

Лена пишет:Андрей, если у теб есть гугл.. предлагаю продолжить славную традицию ведения финансов там (к 2м архивным таблицам могуоткрыть доступ)

хм, ну я думаю если финансами буду заниматься я, то доступ будет тоже только у меня)
Ведение будет на моих компах, а дублирование будет на гугле или форуме, как удобно.
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Лена Чт Фев 10, 2011 3:41 am

Bashilov пишет:
Лена пишет:Андрей, если у теб есть гугл.. предлагаю продолжить славную традицию ведения финансов там (к 2м архивным таблицам могуоткрыть доступ)

хм, ну я думаю если финансами буду заниматься я, то доступ будет тоже только у меня)
Ведение будет на моих компах, а дублирование будет на гугле или форуме, как удобно.

это я к вопросу о публичности и быстрой публикации (на форуме я с трудом представляю, ранее была прктика тупо картинок ,но это не слишком было удобно)
Лена
Лена
Начальник штаба
Начальник штаба

Женщина Количество сообщений : 1456
Возраст : 42
Географическое положение : щукинская
Дата регистрации : 2009-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Чт Фев 10, 2011 3:44 am

Лена пишет:
это я к вопросу о публичности и быстрой публикации (на форуме я с трудом представляю, ранее была прктика тупо картинок ,но это не слишком было удобно)
Про публичность обещаю, все будет открыто и доступно. Своевременно обновляться (я постараюсь). Картинки не айс, наверное гугл одно решение, но я еще подумаюSmile
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  SSVesna Вт Фев 15, 2011 8:49 pm

Выкладываю окончательный вариант нового Устава. Все недовольства можете оставить при себе, у всех было достаточно времени ознакомиться с текстом, выяснить непонятные моменты, внести предложения и поправки
https://docs.google.com/document/pub?id=1arN0_pVrOruA1-jMDRI0yy_ebWiWT34_3p4u17wcHpE


Последний раз редактировалось: SSVesna (Вт Фев 15, 2011 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  rubaZZik Вт Фев 15, 2011 8:51 pm

а права дать?
rubaZZik
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Возраст : 36
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый устав Empty Re: Новый устав

Сообщение  Bashilov Вт Фев 15, 2011 8:54 pm

rubaZZik пишет:а права дать?
нее, тогда ты сможешь прочитать и не будет повода тя штрафануть!!

шутю)) Тань и мну права))
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения