Materjali Sensittivi
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбираем капитана.

+7
SSVesna
jen
Олечка
vikont19
Елена Лансер
_LD_
cityElf
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  SSVesna Ср Янв 19, 2011 6:01 am

Мда… типа разбередила осиное гнездо и свалила. Впрочем, когда-то все-таки надо было назвать вещи своими именами и во всеуслышание.
Если кому-то все еще интересно мое мнение, а оно, мне кажется, интересно, потому что многие выдвигали мою кандидатуру, то выскажусь.
Собственно, вся каша заварилась из-за того, что демократия, внесенная в команду, ни к чему хорошему не привела. Обязанности вроде распределили, но их выполнение никем не контролировалось, и не перед кем было отвечать за свой кусок. Совесть и чувство ответственности в наших стройных рядах не прокатило. Многие надеются на кого-то другого, типа кто-то сделает, кто-то заплатит, кто-то доп притащит, в общем кто-то за меня все решит.
По-моему мнению, новый капитан – это некие новые правила, новая система (при этом что-то положительного из прошлого никто не отменяет), потому как показала практика, нынесуществующие законы нашего маленького минигосударства ни к черту не годятся. Вот только переход к чему-то новому может оказаться крайне затруднительным, особенно для старичков. Вы хотя бы вспомните любимую фразу наших бабушек-дедушек «Вот в наше время такого не было!». А жить с оглядкой на прошлое, команда будет еще довольно продолжительное время, так что, думаю, не стоит ждать от нового капитана мгновенного решения всем проблем. Типа не справился, свергли, выбрали нового. Также, думаю, не стоит надеется на то, что «фуф, капитана выбрали, он сейчас все разрулит, заживем как у Христа за пазухой». Капитан – он не царь и не Бог, он такой же член команды, как и все остальные, просто на нем замкнуты ключевые моменты – является ее представителем, следит за выполнением возложенных обязанностей, организовывает игровые и околоигровые процессы, решает внутренние конфликты.
Так что для достижения каких-то результатов нужно постараться всем, а капитану нужно найти индивидуальный подход к каждому игроку, чтобы вдохновить его, донести, что он не серая единица полевого быдла или штаба, а очень ценный кадр и его старания не остаются незамеченными. И одни пинки, оры, угрозы и прочие кнуты тут не годятся. Капитан – не Карабас-Барабас в театре марионеток, а игроки не куклы, которыми можно командовать. Просто в какие-то моменты надо отдавать себе отчет, что указания капитана чем-то мотивированы (и не всегда чёсом в левой пятке), и если есть несогласие, то нужно не брыкаться «типа нечего мной командовать» и гордо удаляться, а идти на разговор с выражением своего видения ситуации, ведь капитан не ясновидящий и всего знать не может. По моему пусть и непродолжительному жизненному опыту все проблемы, возникающие в семьях и любых других сообществах людей, случаются из-за того, что многие обиды замалчиваются, многие думают, что и так все понятно, чего говорить то! А это совсем не так. Вот я, например, мысли других людей читать не умею (и слава Богу!), и пока мне не скажут, что я кого-то чем-то обидела или была не права, то я так и буду думать, что все нормально, но не в силу того, что я бесчувственная стервоза, а потому что я обычный человек со своими недостатками, но я всегда готова идти на компромисс и выслушивать мнения других людей.
В общем, пожалуй, все, что хотела сказать, я сказала.
Ах да! По самому наболевшему у многих вопросу не ответила – я вернусь в команду, если начнутся реальные изменения (не только смена названия и проч. атрибутики «ура! У нас все новое»), а не пустая болтовня. Сама готова искать новые решения (готовых к сожалению у меня нет), брать реальную ответственность за доверенный мне кусок, пробовать разные варианты действий для улучшения результатов, вот только при этом очень хотелось бы того же и от других членов команды, и не от кучки энтузиастов, а чтобы каждый постарался сделать наш маленький мирок лучше.
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  _LD_ Ср Янв 19, 2011 7:31 am

SSVesna пишет:
я вернусь в команду, если начнутся реальные изменения (не только смена названия и проч. атрибутики «ура! У нас все новое»),
Да что вы прицепились-то к названию! Посмотрите на время, я ваще предложил всё это до ваших борогозных тёрок! Я - первый! Ещё и не в курсах по поводу вашего недовольства...Не хотите менять название - не учавствуйте, думаю это решится голосованием, только не надо мне тут фи изображать, что вы тут такие деловые и высокоморальные собрались, а я хернёй занимаюсь! Для обсуждения смены названия есть отдельная тема, туда и пишите по этому поводу, а здесь давайте о капитанах и капитанствах...
Вот ты Тань всё оч красиво сказала, молодец... А сама то хочешь капитанствовать? У тебя есть примерная программа? Что ты можешь предложить против демократии?
_LD_
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Мужчина Количество сообщений : 639
Возраст : 38
Географическое положение : 55.6275841 37.8685963
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  Bashilov Ср Янв 19, 2011 2:29 pm

Лех, как я понял она тебя не упрекала, а сказала, что менять надо не только на словах, но и на деле.
А к твоему вопросу присоединяюсь, (как насчет капитанства).
Программы нет ни у кого имхо, ее надо создавать заново..
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  _LD_ Ср Янв 19, 2011 3:03 pm

Bashilov пишет:а сказала, что менять надо не только на словах, но и на деле.
Для того чтоб менять, надо делать, а не говорить
_LD_
_LD_
Дозорный Дед
Дозорный Дед

Мужчина Количество сообщений : 639
Возраст : 38
Географическое положение : 55.6275841 37.8685963
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  Bashilov Ср Янв 19, 2011 3:50 pm

ну сначала надо понять как и что, а не менять только ради того, чтобы поменять..
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  cityElf Ср Янв 19, 2011 6:24 pm

2Оля, тебе пока еще никто не давал моральных прав выносить на общее обсуждение мои семейные проблемы и связь с ними моего ухода, уж тем более навязывать всем свое видение этого вопроса. Не дай Боже тебе когда - нибудь познать то с чем я уходила из команды. И если ты думаешь, что для меня это было так просто (все во что я год вкладывала нервы время и проч) ты ошибаешься очень сильно.
2Женя. Я манией величия, конечно, наслаждаюсь. Но голосовать за саму себя даже я себе не позволю. И к тому же, я в этой команде ничего не решаю.
Вот Танюшка ставит условия для своего возвращения, и я ее прекрасно понимаю. А по поводу ждать или не ждать пятницы. Можете и не ждать, вешайте голосовалку, никто не запрещает. Только я считаю что Колян сезон должен докапитанить.
cityElf
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Возраст : 46
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  SSVesna Ср Янв 19, 2011 7:40 pm

_LD_ пишет:
SSVesna пишет:
я вернусь в команду, если начнутся реальные изменения (не только смена названия и проч. атрибутики «ура! У нас все новое»),
Да что вы прицепились-то к названию! Посмотрите на время, я ваще предложил всё это до ваших борогозных тёрок! Я - первый! Ещё и не в курсах по поводу вашего недовольства...Не хотите менять название - не учавствуйте, думаю это решится голосованием, только не надо мне тут фи изображать, что вы тут такие деловые и высокоморальные собрались, а я хернёй занимаюсь! Для обсуждения смены названия есть отдельная тема, туда и пишите по этому поводу, а здесь давайте о капитанах и капитанствах...
Вот ты Тань всё оч красиво сказала, молодец... А сама то хочешь капитанствовать? У тебя есть примерная программа? Что ты можешь предложить против демократии?
Присоединяюсь к Башилову, я не упрекаю. И опять-таки повторюсь "у меня нет готовых решений". Все понимают, что надо что-то менять, но ничего не меняют. Я одна ничего изменить не смогу, поэтому и написала, что готова вернуться, если каждый начнет что-то делать. Ведь ушла я именно из-за этого, а не из-за взрыва эмоций, просто в тот момент ситуация перешла за черту моей точки кипения. И свое видение капитанства я изложила.
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  Олечка Ср Янв 19, 2011 7:41 pm

Наташа, где я обсуждала твои семейные обстоятельства? в каком посте? фразу, что у тебя семейные обстоятельства не считаю обсуждением. (где тогда претензии к Лене Лансеру? она тоже твои семейные обстоятельства в своем посте упоминала).
кому я навязывала своё видение ситуации? я что, писала "ребята! всё было вот так". (тем более я вообще не знаю как было, слухи остаются слухами). написала как я (да и нетолько я, а все непосвященные в твои обстоятельства) видели твой уход из команды.
хочешь быть капитаном? будешь. только надо нормально, открыто и честно об этом говорить, а не так что ну выберите - буду, только мне не горит...

и по-моему это ты на меня негативно настроена.
Олечка
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем капитана. - Страница 4 Empty Re: Выбираем капитана.

Сообщение  cityElf Ср Янв 19, 2011 7:45 pm

Я так понимаю, что кандидатов все предложили. Тема закрыта. Сейчас повешу голосовалку. Иначе если я начну пользоваться демократией и говорить всем что думаю, будет мегасрач.
cityElf
cityElf
Играющий тренер
Играющий тренер

Женщина Количество сообщений : 1618
Возраст : 46
Географическое положение : Люберцы
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения