Materjali Sensittivi
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Координация экипажей штабом

+8
SyCJIuK
Лена
cityElf
vikont19
SSVesna
kydria
Bashilov
Mayeecks
Участников: 12

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  Bashilov Вт Июн 07, 2011 2:22 am

еще бы рации...
Bashilov
Bashilov

Мужчина Количество сообщений : 975
Возраст : 41
Географическое положение : Истра
Дата регистрации : 2010-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  nnm Вт Июн 07, 2011 2:45 am

Предлагаю всем желающим составить список предложений по организации работы и взаимодействия поля и штаба, собраться как-нибудь вместе в какой-нибудь забегаловке и за чашкой чая с плюшками нормально обсудить все. Ибо, как мне кажется, ведя беседу только через форум, мы толком к какому-либо рациональному соглашению не придем. Живая беседа происходит быстрее да и смысл сказанного улавливается лучше.

nnm

Мужчина Количество сообщений : 186
Возраст : 33
Дата регистрации : 2011-03-19

http://vkontakte.ru/id3312618

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  rubaZZik Вт Июн 07, 2011 2:51 am

Народ, вам не надоело? все здесь сказанное переписывается на форуме раз в три месяца. ничего нового не появляется.
Забегаловка и чай с плюшками вообще ничего не дают - проверено сто раз. Также как и составление этих списков пожеланий.
Вместо того, чтобы опять трепаться на форуме, надо научиться следовать уже существующим правилам, а не изобретать велосипеды. Без этого любая систем работать не будет.
rubaZZik
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Возраст : 36
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  nnm Вт Июн 07, 2011 3:31 am

vikont19 пишет:Товарищи,я вообще за коллективное взятие локаций. перекрытие дозы экономит максимум 10 минут одному экипажу (ну ещё 5 минут следующему), на локу должно приезжать максимальное (или почти максимальное) количество экипажей, быстро брать до второй подсказки и
1. Разъезжаться, если рандом,
2. Немного отъезжать в сторону оживленного пути, если что-то управляемое.
А то как получается: имеем мы 4 экипажа по 4 человека (преамбула). 2 берут и 2 перекрывают. 8 человек ищут, но народу немного, и поиск продолжается минут 35-40 до второй подсказки. Остальные 8 курят бомбук. Если следующая лока рядом с предыдущей(как на этой игре), то они же едут её собирать, а остальные опять стоят.
Резюмируя, я считаю, что время, выигранное на "перекрытии дозы" меньше времени, которое выигрывается за счет коллективного взятия.
+1 к С4 по поводу коллективного взятия лок. У меня тут идеи некоторые по координации поля появились, и даже некоторый расчет с конкретными чиселками, но пока ничего про это говорить не буду. Сперва я хотел бы спросить у драйверов примерную статистику перегонов по расстояниям и по затраченному времени. Хотя бы по памяти. Все это к тому чтобы более менее строго доказать, что больше профита от экономии времени на взятии лок несколькими экипажами, а не от того, что кто-то при получении новых коорд от своей ТБ быстрее доедет. Лучше взять локу минут на 20 быстрее, чем сэкономить от удобного доезда всего 5-7 минут. Тем более даже если кто-то далеко от ТБ уедет, чтобы помочь быстрее локу взять, у них будет время вернутся обратно, пока гадается новое задание. Да, это больше времени за рулем, больше бензина жечь, но чтобы побеждать нужны жертвы. Вообще мне сейчас лень в письменной форме об этом рассуждать, поэтому все подробно изложу либо позже, либо кому-нибудь лично в устной.

Пока что прошу предоставить статистику. И вообще на будущее, думаю стоит записывать время получения коорд экипажем, время доезда, километраж, время взятия задания, время простоя в режиме ожидания задания и т.п. Это помогло бы мне составить какой-нибудь эвристический алгоритм динамической координации поля. Я почти уверен, что это даст выигрыши до 10-15 минут на каждую локу минимум.

UPD: выигрыши до 10-15 минут на каждую локу минимум - это по отношению к текущему положению дел.


Последний раз редактировалось: nnm (Вт Июн 07, 2011 3:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

nnm

Мужчина Количество сообщений : 186
Возраст : 33
Дата регистрации : 2011-03-19

http://vkontakte.ru/id3312618

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  nnm Вт Июн 07, 2011 3:36 am

Да, еще советую всем больше спортом заниматься, чтобы экономить время на добег до лок и на возвращение к машинам. Это еще бы минут 5 экономило бы. А то вечно я вперед убегу и жду, пока остальные догонят. Вот в типографии я грамотно поступил, не стал никого ждать и быстро пробежал по всему подвалу, найдя все метки. Я даже по маленькому успел сходить и покурить к тому моменту, как до меня кто-то еще дошел.


Последний раз редактировалось: nnm (Вт Июн 07, 2011 3:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

nnm

Мужчина Количество сообщений : 186
Возраст : 33
Дата регистрации : 2011-03-19

http://vkontakte.ru/id3312618

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  nnm Вт Июн 07, 2011 3:45 am

rubaZZik пишет:Забегаловка и чай с плюшками вообще ничего не дают - проверено сто раз. Также как и составление этих списков пожеланий.
Просто вы недостаточно дотошно и серьезно подходите к этому делу. И все скатывает во флуд.

nnm

Мужчина Количество сообщений : 186
Возраст : 33
Дата регистрации : 2011-03-19

http://vkontakte.ru/id3312618

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  nnm Вт Июн 07, 2011 3:50 am

И вообще мне немного связным захотелось побыть. Разрешите как-нибудь?

nnm

Мужчина Количество сообщений : 186
Возраст : 33
Дата регистрации : 2011-03-19

http://vkontakte.ru/id3312618

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  rubaZZik Вт Июн 07, 2011 4:15 am

nnm пишет:
rubaZZik пишет:Забегаловка и чай с плюшками вообще ничего не дают - проверено сто раз. Также как и составление этих списков пожеланий.
Просто вы недостаточно дотошно и серьезно подходите к этому делу. И все скатывает во флуд.

нет, просто ты игнорируешь реальность и здравый смысл
rubaZZik
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Возраст : 36
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  rubaZZik Вт Июн 07, 2011 4:20 am

Статистика по доездам, взятию заданий и т.п. - это, конечно, хорошо. Вот только хер кого заставишь делать это. Я вот уже три или четыре игры прошу штаб записывать время от получения задания до нахождения правильных корд, результат - ноль. Что касается поля, то у нас коды передавать и отзваниваться о доездах забывают, какая там хронометрия.

Массовая взятие лок - простите, а вы откуда вытащили мысль о том, что чем больше людей, тем быстрее лока берется?
rubaZZik
rubaZZik
Полевой капитан
Полевой капитан

Мужчина Количество сообщений : 1139
Возраст : 36
Географическое положение : Долгопа
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  SSVesna Вт Июн 07, 2011 2:11 pm

rubaZZik пишет:Народ, вам не надоело? все здесь сказанное переписывается на форуме раз в три месяца. ничего нового не появляется.
Забегаловка и чай с плюшками вообще ничего не дают - проверено сто раз. Также как и составление этих списков пожеланий.
Вместо того, чтобы опять трепаться на форуме, надо научиться следовать уже существующим правилам, а не изобретать велосипеды. Без этого любая систем работать не будет.
+100000000000000000000000000000000000000000000000
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  Олечка Вт Июн 07, 2011 2:58 pm

kydria пишет:я ща буду нытиком.Давайте игру поиграем с кордом поля,пожааааааааааалуйста..
У вас даж добровоолец есть.
и да к корду поля-он может сидеть с ноутом и вбивать коды.А штаб будет тихо дуплить и общаться с кордом
Что предлагаю опробовать на след игре Embarassed

корд поля в машине с ноутом??? это что-то новое...какой смысл? у нас периодически полевым места не хватает. я против такого координирования...и КАК ты будешь координировать поле с ноутом в машине???
и пока раций у нас нет - нет смысла координировать. 5 человек с рациями и без корда распределятся по меткам.


и плюсую миллионом плюсиков к Бурану, что нефига говорить, что мы делаем всё неправильно, пока мы хотя бы раз не попробуем четко следовать уже установленным правилам. Если памяти у кого-то нет, а кто-то их вообще не знает - обратитесь за помощью к капитану команды или к полевому капитану. Они вас пошлют по нужной ссылке=)
Олечка
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  nnm Вт Июн 07, 2011 3:39 pm

Олечка пишет:и пока раций у нас нет - нет смысла координировать. 5 человек с рациями и без корда распределятся по меткам.
Как раций нет? Мы с Максом вчера шесть штук насчитали. Да и каждому в экипаже рация не нужна.
Олечка пишет:у нас периодически полевым места не хватает
Как показывает практика, места всегда остаются

nnm

Мужчина Количество сообщений : 186
Возраст : 33
Дата регистрации : 2011-03-19

http://vkontakte.ru/id3312618

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  SSVesna Вт Июн 07, 2011 3:42 pm

СО СЛЕДУЮЩЕЙ ИГРЫ ОДИН ПОЛЕВОЙ ИГРОК БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ В ШТАБ В КАЧЕСТВЕ КООРДИНАТОРА, ОДИН ШТАБНОЙ ИГРОК ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ПОЛЕ В КАЧЕСТВЕ СВЯЗНОГО!


Последний раз редактировалось: SSVesna (Вт Июн 07, 2011 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  хомячечечег Вт Июн 07, 2011 3:45 pm

народ. Я играла в штабе за х3м. У них у всех(штабных и полевых) установлена програмка она позволяет передавать прямо в тексте фотки в штаб. У нас на игре было порядка ДВАДЦАТИ нестандартов. Т.е. ты щелкаешь каринку телефоном и она пападает в чат(там ее моно увеличить и разглядеть) По мобильному трафику, мне сказали, что ест не много, так же позволяет передовать голосовые сообщения. Ну и чат. Программа мне понра. Можете глянуть. Она лучше скайпа в том плане(со стороны поля ща говорю), что жрет наааамного меньше батарейки и трафа.
хомячечечег
хомячечечег

Женщина Количество сообщений : 246
Возраст : 38
Географическое положение : гдето тут
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  SSVesna Вт Июн 07, 2011 3:46 pm

хомячечечег пишет:народ. Я играла в штабе за х3м. У них у всех(штабных и полевых) установлена програмка она позволяет передавать прямо в тексте фотки в штаб. У нас на игре было порядка ДВАДЦАТИ нестандартов. Т.е. ты щелкаешь каринку телефоном и она пападает в чат(там ее моно увеличить и разглядеть) По мобильному трафику, мне сказали, что ест не много, так же позволяет передовать голосовые сообщения. Ну и чат. Программа мне понра. Можете глянуть. Она лучше скайпа в том плане(со стороны поля ща говорю), что жрет наааамного меньше батарейки и трафа.
где глянуть то? cyclops
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  kydria Вт Июн 07, 2011 3:54 pm

Да есть прога,мы с сусликом её уже обсудили вчера.
Palringo,к примеру.Хотите,можем след игру на ней.
kydria
kydria

Женщина Количество сообщений : 159
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  kydria Вт Июн 07, 2011 3:56 pm

Олечка пишет:
kydria пишет:я ща буду нытиком.Давайте игру поиграем с кордом поля,пожааааааааааалуйста..
У вас даж добровоолец есть.
и да к корду поля-он может сидеть с ноутом и вбивать коды.А штаб будет тихо дуплить и общаться с кордом
Что предлагаю опробовать на след игре Embarassed

корд поля в машине с ноутом??? это что-то новое...какой смысл? у нас периодически полевым места не хватает. я против такого координирования...и КАК ты будешь координировать поле с ноутом в машине???
и пока раций у нас нет - нет смысла координировать. 5 человек с рациями и без корда распределятся по меткам.


и плюсую миллионом плюсиков к Бурану, что нефига говорить, что мы делаем всё неправильно, пока мы хотя бы раз не попробуем четко следовать уже установленным правилам. Если памяти у кого-то нет, а кто-то их вообще не знает - обратитесь за помощью к капитану команды или к полевому капитану. Они вас пошлют по нужной ссылке=)
Называется такой человек-полевой корд.совершенно не нововведение.Просто это хорошая вещь.Отсылать экипажи в поле может не только штаб,но и корд в поле.Вот.
kydria
kydria

Женщина Количество сообщений : 159
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  Олечка Вт Июн 07, 2011 3:56 pm

nnm пишет:
Олечка пишет:и пока раций у нас нет - нет смысла координировать. 5 человек с рациями и без корда распределятся по меткам.
Как раций нет? Мы с Максом вчера шесть штук насчитали. Да и каждому в экипаже рация не нужна.

Олечка пишет:у нас периодически полевым места не хватает
Как показывает практика, места всегда остаются

Да? ну я посмотрю как тебя без рации кордить будут. когда все вокург по рации общаются, а ты ваще не понимаешь че происходит. или по локе тоже стадом бегать будем? все 4 экипажа приехали и связками по 5 человек пилим коды. так?
ага. только как показывает практика о наличии места в экипаже узнается в последний момент.

kydria пишет:Да есть прога,мы с сусликом её уже обсудили вчера.
Palringo,к примеру.Хотите,можем след игру на ней.

ну так Ленка про неё и говорит=)
Олечка
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  kydria Вт Июн 07, 2011 4:01 pm

Олечка пишет:
nnm пишет:
Олечка пишет:и пока раций у нас нет - нет смысла координировать. 5 человек с рациями и без корда распределятся по меткам.
Как раций нет? Мы с Максом вчера шесть штук насчитали. Да и каждому в экипаже рация не нужна.

Олечка пишет:у нас периодически полевым места не хватает
Как показывает практика, места всегда остаются

Да? ну я посмотрю как тебя без рации кордить будут. когда все вокург по рации общаются, а ты ваще не понимаешь че происходит. или по локе тоже стадом бегать будем? все 4 экипажа приехали и связками по 5 человек пилим коды. так?
ага. только как показывает практика о наличии места в экипаже узнается в последний момент.

kydria пишет:Да есть прога,мы с сусликом её уже обсудили вчера.
Palringo,к примеру.Хотите,можем след игру на ней.
Насчёт раций тоже вполне регшабельный момент.Мне для координирования на экипаж нужна 1-2 рации.Мы плавали с более тяжёлым положением в карамбе.

ну так Ленка про неё и говорит=)
kydria
kydria

Женщина Количество сообщений : 159
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  kydria Вт Июн 07, 2011 4:05 pm

Тем более про прогу вопрос поднимался в самом начале.
И кроме пальринго вообщем-\то ещё есть,но лучше она
kydria
kydria

Женщина Количество сообщений : 159
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  Олечка Вт Июн 07, 2011 4:07 pm

ну я всё равно не понимаю смысла координирования поля из машины...или у нас разные понятия о координировании? для меня координирование - это распрежделение людей по меткам, сообщение подъезжающим экипажам что взято, что нет. как лучше подъехать к локе, как лучше залезть..и т.д. и т.п.
Олечка
Олечка

Женщина Количество сообщений : 1727
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  kydria Вт Июн 07, 2011 4:13 pm

Олечка пишет:ну я всё равно не понимаю смысла координирования поля из машины...или у нас разные понятия о координировании? для меня координирование - это распрежделение людей по меткам, сообщение подъезжающим экипажам что взято, что нет. как лучше подъехать к локе, как лучше залезть..и т.д. и т.п.
А этим по твоему штаб чтоли занимается? Very Happy Это обязанности полевого корда вообщем-то.Даж не связных
kydria
kydria

Женщина Количество сообщений : 159
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  хомячечечег Вт Июн 07, 2011 4:17 pm

а с телефона не сутьба код вбить? Есть облегченная версия движка. Я думаю это не особо и сложно.
хомячечечег
хомячечечег

Женщина Количество сообщений : 246
Возраст : 38
Географическое положение : гдето тут
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  kydria Вт Июн 07, 2011 4:24 pm

хомячечечег пишет:а с телефона не сутьба код вбить? Есть облегченная версия движка. Я думаю это не особо и сложно.
Особо сложно для поля,когда ты висишь в какой-нить нежизненной позе вбивать это всё.
kydria
kydria

Женщина Количество сообщений : 159
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Координация экипажей штабом - Страница 3 Empty Re: Координация экипажей штабом

Сообщение  SSVesna Вт Июн 07, 2011 4:29 pm

kydria пишет:
хомячечечег пишет:а с телефона не сутьба код вбить? Есть облегченная версия движка. Я думаю это не особо и сложно.
Особо сложно для поля,когда ты висишь в какой-нить нежизненной позе вбивать это всё.
Те, кто висят где-то, не сидят в движке. И вообще на данный момент в движке в поле сижу только я, так что нет смысла с ноутом таскаться
SSVesna
SSVesna
Captain
Captain

Женщина Количество сообщений : 1108
Возраст : 44
Географическое положение : Город-герой Москва
Дата регистрации : 2009-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения